信件处理结果
信件编号: 1945651
信件类型: 领导信箱
来信时间: 2018-10-06
信件主题: 关于河池高中空调收费是否合理
信件内容: 本人河池高中学生,本校于2018年八月份开始安装空调。经过漫长施工后,终于即将交付使用,但是突然学校就声称要收取空调使用费,分为空调的维修费和电费两部分,但是我对于学校费用有疑惑,本校为公立学校,空调安装费用应当是由政府出资,但是学校要收取一人210元,按照本校人数估算,如果学校按年收费,就会有九十万的费用。这个费用是否合理我觉得不需要多言!我希望我的反馈能够得到回应
处理进度: 待处理
返回上一页
版权所有:河池市教育局 未经授权禁止复制或镜像(建议使用IE6.0,1024x768以上分辨率访问本网站)
技术维护:河池市电化教育站   [桂ICP备18005151号] 网警备案:45270102000531网站标识码:4512000015
联系电话:0778-2285309 地址:河池市金城江区金城中路312号