信件处理结果
信件编号: 2005038
信件类型: 领导信箱
来信时间: 2018-11-01
信件主题: 关于在外地就读后所面临的高考报名问题
信件内容: 我有一个弟弟目前在湖南读高三,但由于户籍的关系不能直接在湖南当地参加高考。请问如果只是档案调回,等到高考时再回来参加高考可以吗?若可行,具体又该如何操作?
处理进度: 待处理
返回上一页
版权所有:河池市教育局 未经授权禁止复制或镜像(建议使用IE6.0,1024x768以上分辨率访问本网站)
技术维护:河池市电化教育站   [桂ICP备14000984号-2] 网警备案:45270102000531网站标识码:4512000015
联系电话:0778-2285309 地址:河池市金城江区金城中路312号