信件处理结果
信件编号: 292514
信件类型: 建议反馈
来信时间: 2015-08-25
信件主题: 已经搬家,但是学校却不能转到家附近
信件内容: 我家以前在机务段,现在在现代花园小区,可是我却不能从区六中,改成区五中,希望各位领导能帮帮忙,完成一下我的心愿,谢谢。
回复内容:
你好!河池市城区中小学入学划区由金城江区教育局负责,请联系金城江区教育局,联系电话:0778-2283572。
回复时间:2015/8/29 12:39:13
返回上一页
版权所有:河池市教育局 未经授权禁止复制或镜像(建议使用IE6.0,1024x768以上分辨率访问本网站)
技术维护:河池市电化教育站   [桂ICP备18005151号] 网警备案:45270102000531网站标识码:4512000015
联系电话:0778-2285309 地址:河池市金城江区金城中路312号